среда, 28 декабря 2011 г.

Рождество в Китае. 25.12.2011г.

Все готовились к Рождеству, делали всякие рукоделки, приятные подарочки, демонстрировали в блогах... И я готовилась... Но как это обычно бывает - срочная командировка. Так что в предверии Рождества я находилась в Китае, а там эти сайты не работают... Я, конечно, растроилась по этому поводу, потому что работа была проделана огромная... и вот не получилось. Так что свою подготовку покажу позже. Лучше поздно, чем никогда))
Зато, Рождество было необычным и совсем-совсем летним))

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Зимние аномалии...

Вспоминаются слова:"...И расцвёл подснежник." Только вот и не подснежник вовсе, и даже не весна, а самая настоящая зима!.. Поехали мы с подружкой в Минск на выставку рукодельную, а там нас встречают травка зелёненькая и цветочки беленькие)) А на улице, между прочим, 10 декабря! Вот такие зимние аномалии в этом году в Беларуси))


среда, 7 декабря 2011 г.

Маски

Маска - самая интригующая часть костюма. Она создаёт в сказке тайну и придаёт костюму "изюминку". В своих работах я использую предпочтительно бархат насыщенных цветов, дублирую и украшаю тесьмой, кружевом, цветами, стразами и т.д. Все операции технологично выполняются на машинке.