понедельник, 6 февраля 2012 г.

Выставка игрушек. Нюрнберг, Германия 2012г

Раз в год в Германии проходит выставка игрушек в городе Нюрнберге. Это одна из крупнейших игрушечных выставок. Она вмещает в себя 12 павильонов. (Вторая подобная проводится в США Нью-Йорке). На выставке представленны все существующие направления игр и игрушек: куклы, мягкая игрушка, машинки, развивающие, для детского тврчества, деревянная, металлическая, судо- авиамоделизм, карнавальные костюмы, спортивные и ещё много разных разностей)) И в этом году мне посчастливелось побывать на этой выставке и получить колоссальный заряд энергии! Особенную радость доставили встреча и общение и известным кукольным мастером Хильдегард Гюнцель. В этом году исполняется 40 лет её творчеству! И я очень рада нашему знакомству и нашим встречам!



Атмосфера на выставке царит волшебно-игрушечная)) Все играют в игрушки: тут и фокусы показывают, и лепят, и рисуют, и мыльные пузыри надувают, и солидные дяди в пиджаках на самокатах катаются)) Вообщем, все взрослые в одночасье становят детьми, только вот детей туда не пускают. Это же профессиональные выставки и встречаются на ней те, кто игрушку создают. Получается, что это уникальный мир для взрослых детей))






Город Нюрнберг для проведения выставок выбран не случайно, т.к. он издревле славиться деревянной игрушкой. В нём есть и музей игрушки.




А ещё здорово просто побродить по старинным улочкам старого Нюрнберга и насладиться  сказочными чудесами архитектуры...



















Комментариев нет:

Отправить комментарий