четверг, 23 февраля 2012 г.

Роспись. Хохлома.

Мне всегда нравилась роспись, особенно хохломская! Мечта была освоить, но всё как-то до красок ход не доходил)) И решила я попробовать эту технику на компьютере)) И вот, что у меня получилось))

среда, 8 февраля 2012 г.

Валентинка-игольница.

Валентинки бывают разные, не только сувениры)) Мы с дочкой решили, что у нас будет игольница))
Сделана наша валентинка из ворсистого красного трикотажа и белого кружева. А украшена бабочкой, что бы не было скучно)) Добавили петельку из золотого шнура - и можно подвесить))


понедельник, 6 февраля 2012 г.

Выставка игрушек. Нюрнберг, Германия 2012г

Раз в год в Германии проходит выставка игрушек в городе Нюрнберге. Это одна из крупнейших игрушечных выставок. Она вмещает в себя 12 павильонов. (Вторая подобная проводится в США Нью-Йорке). На выставке представленны все существующие направления игр и игрушек: куклы, мягкая игрушка, машинки, развивающие, для детского тврчества, деревянная, металлическая, судо- авиамоделизм, карнавальные костюмы, спортивные и ещё много разных разностей)) И в этом году мне посчастливелось побывать на этой выставке и получить колоссальный заряд энергии! Особенную радость доставили встреча и общение и известным кукольным мастером Хильдегард Гюнцель. В этом году исполняется 40 лет её творчеству! И я очень рада нашему знакомству и нашим встречам!